для нас вы -
на вес золота



Как правильно искать в Интернете?
Вебмани в Израиле или Webmoney в Израиле Webmoney в Израиле куплю всё=)?
Оказывается, зачастую люди не знают правильного написания слова «WebMoney», поэтому в «поисковиках» набирают и вебманей, и вебмони, и webmoni, и webmaney, и webmani, и webmony, и webman, и webmane, и даже вебманя в Israel.Про ивритские буквы я вообще молчу,там столько комбинаций,что я сам инога пишу неправильно название этой фирмы.

Это всё хорошо, когда вы ищете что-то целенаправленно и времени навалом. А если в ходе интересной дискуссии оппонент вставил неизвестное вам слово или цитату и, чтобы не прослыть некультурным человеком, надо срочно блеснуть эрудицией? Открывать новое окно, набирать адрес поисковика, вбивать слово или фразу, выбирать из тысячи вариантов? Всё можно сделать гораздо проще и быстрее!

Во многих браузерах предусмотрена возможность использовать дополнительные программы-надстройки, обеспечивающие пользователя удобными средствами для работы. Например, в Opera AC, который я сейчас использую, достаточно выделить нужное слово или фразу и нажать правую кнопку мыши, как появляется меню, с помощью которого выделенное можно поискать во всех популярных поисковиках, википедии, словаре, энциклопедии или перевести на другой язык. Удобно? Несомненно. Кроме этого, есть отдельная строка ввода для быстрого поиска в Интернете и отдельная строка для поиска на открытой странице.

Вот собственно и всё. И если вы что-то не нашли в Интернете, то это не означает, что там этого нет. Попробуйте ещё раз, немного изменив условия, и всё получится. Удачного поиска!

1. Тематические ресурсы, сообщества и группы Google

Практически всегда есть тематические и специализированные издания, сообщества в соц. сетях и группы в Google Groups в которых фигурируют данные интересы.{...} Стоит помнить что сообщества определяются не их размером, а людьми, узкие сообщества специалистов бывают ценнее чем многотысячные непрофессионалов.

2. Использование RSS и подписок

Совет уже на уровне очевидности, но актуальности не потеряет никогда - лишь относительно немногие новые ресурсы сейчас не отдают RSS. Использование агрегаторов - это хороший способ добиться получения информации без ненужных усилий.

3. Трезвая оценка своего времени

Если подписаться на RSS ленты, к примеру, ведущих сетевых изданий, то очень скоро окажется что новости “заваливают” при том что интересных среди них - раз два и ничего.{...}

4. Ищите не информацию, но людей

Самый простой способ получения новой информации - это подписка и чтение блогов тех у кого схожие с Вами интересы или они занимаются схожей с Вами темой.{...} Ищите людей являющихся экспертами и при этом активных в сети. Обращайте внимание на то где и над чем они работают, что рекомендуют, что используют.

5. Используйте чужие букмарки

Одна из фантастических возможностей del.icio.us в том что можно подписаться по RSS на закладки определённого человека причём как на все, так и по определённому тэгу. Это очень простой и действенный способ узнавать о чём то новом и получать нужные ссылки когда область интересов с данным человеком совпадает. Так большую часть самых интересных публикаций я получаю именно по таким подпискам.{...}

6. Использование расширенного поиска Google

Например, если необходимо найти научные исследования по определённой теме, то имеет смысл сузить область поиска по форматам файлов и доменов, в некоторых случаях. Сужение до домена edu и до формата файлов pdf часто позволяет найти те документы которые упоминаются на portal.acm.org или в citeceer, но доступны там лишь за деньги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Webmoney Узнать обменник с лучшим курсом PerfectMoney Анализ сайта kraizman.com

контакты

Весь мир


Израиль

@Kraizmancom
(+972)0534403440